Информируем вас о том, что согласно проведенному внешней лабораторией* тестированию, Гигиеническая краска специального назначения Tikkurila Argentum 20 продемонстрировала высокие антивирусные свойства против вируса типа Bovine Coronavirus.

Это означает, что интерьерная краска Tikkurila Argentum 20 способна ускорить деактивацию вирусов Corona-типа при их контакте с окрашенной поверхностью.

*Продукт был протестирован на предмет высокой деактивации вируса типа Bovine Coronavirus (S379 Riems) с использованием количественного теста в соответствии с ISO 21702:201. Тест был проведен лабораторией Eurovir Hygiene-Labor GmbN.

О продукте

Специальное профессиональное финишное покрытие для окраски стен и потолков в помещениях с высокими требованиями к соблюдению гигиены, стойкости к мытью, повышенными эксплуатационными нагрузками.

Область применения

Применяется для декоративной и защитной окраски стен и потолков в помещениях с большими эксплуатационными нагрузками и высокими требованиями к соблюдению гигиены поверхностей. Например, учреждения здравоохранения (больницы, лаборатории, клиники, хирургические кабинеты, операционные, палаты и пр.), а также офисные пространства и места общего пользования, в том числе школьные и образовательные организации, производственные предприятия, включая пищевую промышленность (за исключением прямого контакта с продуктами питания). Кроме того, краска идеально подходит для жилых помещений, такие как холлы, лестницы, детские и игровые, а также ванные комнаты, кухни, и другие помещения.

Отличительные свойства

Продукт содержит активное серебро, которое предотвращает рост бактерий на окрашенной поверхности, среди которых:

  1. Грамотрицательные бактерии: Pseudomonas aeruginosa, P. stutzeri, Enterobacter cloacae, E. coli, Klebsiella pneumoniae.
  2. Грамположительные бактерии: S. aureus, S. epidermidis, Enterococcus faecium, E. faecalis. Antibiotic-resistant bacteria: MRSA, VRE, multidrug-resistant P. aeruginosa, vancomycin-resistant Enterococcus faecium.
  3. Другие: Candida glabrata, C. albicans, C. tropicalis, Saccharomyces cerevisiae.

Обладает антивирусными характеристиками, деактивируя вирусы типа Bovine Coronavirus при их контакте с поверхностью.

  • Сохраняет высокий уровень гигиены на объекте, протестирован согласно стандарту ISO 22196.
  • Содержит фунгицидное вещество, дополнительно защищающее лакокрасочное покрытие от воздействия плесени и грибка.
  • Покрытие устойчиво к мытью с дезинфицирующими средствами, используемыми в больницах.
  • Стойкость к мокрому истиранию: 1 класс по ISO 11998 и EN 13300.
  • Класс эмиссии строительных материалов: M1.
  • Расход: 8-9 м2/л.a
  • Создает легкое в уходе антибактериальное финишное покрытие.
  • Широкий выбор цветов, колеруется по каталогу цветов Tikkurila Symphony.
  • Простота нанесения.
  • Краска одобрена для использования в пищевой промышленности (Национальный Институт Гигиены, Польша; Гигиенический
  • Сертификат PZH).