Уважаемые покупатели,  финский производитель высококачественных красок и лаков TIKKURILA начал поставки материала, крайне актуального во времена пандемии и борьбы с вирусными и инфекционными болезнями.

Tikkurila Argentum 20 - это специальное профессиональное финишное покрытие для окраски стен и потолков в помещениях с высокими требованиями к соблюдению гигиены, а также повышенными эксплуатационными нагрузками.

Краска наилучшим образом подходит для использования в помещениях, где требуется высокая стойкость к мытью.

В ее состав входит активное серебро, что обеспечивает антимикробную активность, препятствуя их размножению на окрашенной поверхности.

Принцип действия ионов серебра

  • Ионы серебра распределяются по всей окрашенной поверхности;
  • Когда бактерия появляется на поверхности, ионы серебра попадают в ее клетку, блокируют ДНК и предотвращают ее размножение;
  • У самой бактерии они вызывают изменения в метаболизме, приводящие к гибели бактерии.

Тиккурила Аргентум 20 работает против большого числа патогенных микроорганизмов, среди которых:

  • Грамотрицательные бактерии: Pseudomonas aeruginosa, P.stutzeri, Enterobacter cloacae, E. coli, Klebsiella pneumoniae.
  • Грамположительные бактерии: S. aureus, S. epidermidis, Enterococcus faecium, E. faecalis. Antibiotic-resistant bacteria: MRSA, VRE, multidrug-resistant P. aeruginosa, vancomycinresistant Enterococcus faecium.
  • Другие: Candida glabrata, C. albicans, C. tropicalis, Saccharomyces cerevisiae.

 

Документы, подтверждающие антимикробные свойства продукта:

Отчет Научно-исследовательского Центра Природы Института ботаники, Лаборатория биоповреждений: Оценка противомикробного эффекта краски Argentum 20, Вильнюс 17.04.2016

Лаборатория композиционных и отделочных материалов Института архитектуры и строительства KTU: Отчет №16/20, подтверждающий стойкость к дезинфицирующим и моющим средствам в соответствии со стандартом EN ISO 2812-1

Лаборатория композиционных и отделочных материалов Института архитектуры и строительства KTU: Отчет № 16/21, подтверждающий устойчивость к мокрому истиранию в соответствии со стандартом EN ISO 11998.

Национальный Институт Гигиены, Польша: Гигиенический Сертификат PZH №HK/B/0436/01/2016

Argentum 20 имеет сертификат экологичности M1, который присваивается материалам, которые чрезвычайно мало, или совсем не выделяют Летучие Органические Соединения в воздух.

У краски превосходная износостойкость. Она устойчива к интенсивному мытью, в том числе сильными моющими и дезинфицирующими средствами.

В профессиональной среде краска применяется для окрашивания помещений с высочайшими требованиями к гигиене, например, больничные коридоры, палаты, и даже процедурные и операционные кабинеты.

Также офисные пространства и места общего пользования, в том числе школьные и образовательные организации, производственные предприятия, включая пищевую промышленность (за исключением прямого контакта с продуктами питания).

Краска так же идеально подходит и для жилых помещений, в которых поверхность подвергается большой нагрузке, такие как холлы, лестницы, детские и игровые, а также ванные комнаты, кухни, и другие подобные помещения.

Краткое резюме отличительных свойств Аргентум 20

▪ Продукт содержит активное серебро, которое предотвращает рост бактерий на окрашенной поверхности, сохраняет высокий уровень гигиены на объекте. Протестирован согласно стандарту ISO 22196.

▪ Содержит фунгицидное вещество, дополнительно защищающее лакокрасочное покрытие

▪ Покрытие устойчиво к мытью с дезинфицирующими средствами, используемыми в больницах

▪ Высочайший класс стойкости к мокрому истиранию по ISO 11998 и EN 13300

▪ Класс эмиссии строительных материалов: M1

▪ Подходит для использования в помещениях, где требуется высокая стойкость к истиранию и высокий уровень гигиены

▪ Создает легкое в уходе антибактериальное финишное покрытие

▪ Широкий выбор цветов под колеровку

▪ Простота нанесения

▪ Краска одобрена для использования в пищевой промышленности