Информируем вас о том, что с 1 октября 2020 года под брендом Tikkurila запускается обновленная линейка колорантов Tikkurila Avatint Plus, которая постепенно заменит существующую линейку колорантов Tikkurila Avatint.
Универсальные колоранты Tikkurila Avatint Plus могут быть использованы для колеровки любых декоративных материалов Tikkurila: как для водоразбавляемых, так и для органоразбавляемых. Система Tikkurila Avatint Plus включает в себя 16 колорантов: CH, CW, YX, YH, YE, BW, BH, RX, RH, MG, VM, GH, GX, OX, OM и WX*.
Целью запуска обновленной линейки колорантов бренда Tikkurila являлось повышение экологичности колеровки за счет VOC FREE формул колорантов, а также улучшение сервиса колеровки. Формула VOC FREE означает, что колоранты Avatint Plus не выделяют в воздух летучие органические соединения (VOC) и имеют в своем составе минимальное количество полулетучих органических соединений (SVOCs), что обеспечивает наименьшее загрязнение окружающей среды, а также является более безопасными для операторов колеровочного оборудования.
Две существующие системы Novatint и Avatint были объединены с сохранением преимуществ обеих систем.

Что меняется

 Что сохраняется

Название продукта (Tikkurila Avatint Plus) Высокое качество попадания в цвет эталона
Производство In-house – внутри концерна Tikkurila Стоимость не увеличивается 
 Колоранты Avatint Plus более безопасны: не выделяют в воздух летучие органические соединения (ЛОС) и имеют в своем составе минимальное количество полулетучих органических соединений (ПЛОС), что обеспечивает наименьшее загрязнение окружающей среды, а также снижение уровня химической нагрузки на операторов колеровочного оборудования Преемственный внешний вид упаковки
  Полная совместимость систем колорантов без промывки колеровочного оборудования
  Привычные названия цветов