Уже стало традицией, что в конце каждого года, опираясь на прогнозы специалистов, а также используя исследования социальной, политической и экономической ситуации в мире, эксперты концерна  AkzoNobel (Амстердам) тщательно выбирают ключевой цвет наступающего года и четыре дополняющие его палитры. И вот, в конце октября, сообществу дизайнеров и архитекторов креативный директор Международного центра эстетики этой компании рассказала о современных трендах цветового оформления жилых и общественных пространств и представила Цвет года Dulux 2020 - 45 GY 55/052.

Цветом года 2020 крупнейший производитель красок концерн AkzoNobel назвал оттенок «Тихий рассвет» (Tranquil Dawn) — изысканный и нежный, сочетающий в себе нотки зеленого, синего и серого. В компании подчеркнули, что этот оттенок отражает настроение, которое «делает нас людьми».

Tranquil Dawn входит во все четыре палитры Colour Futures 2020 бренда. Задача этих палитр — вдохновить покупателя, облегчить для него выбор нужного оттенка и предоставить свободу самовыражения . В эти наборы декоративных красок, которые отвечают разным потребностям покупателей, входят: «палитра заботы», «палитра игры», «палитра значимости» и «палитра творчества».  Каждая из четырех палитр Colour Futures 2020 года для декора дома будет посвящена отдельной теме – «Дом для тишины» (The Care Palette), «Дом для жизни» (The Play Palette), «Дом для смысла» (The Meaning Palette) и «Дом для самовыражения» (The Creativity Palette).

Бренд Dulux выбрал такой прохладный оттенок зеленого цвета, который должен будет предложить противоядие «переоцененному» современному обществу.

«Тихий рассвет» прекрасно отражает настроение 2020 года и те качества, которые делают нас более отзывчивыми" — так объяснила Хелен ван Гент, глава Центра эстетики. "Этот оттенок напоминает цвета утреннего неба и воплощает наше желание сохранить самые человеческие качества, которые понадобятся нам в новом десятилетии. Это захватывающий и вдохновляющий способ поделиться с миром нашей любовью к краскам. При этом проводимый нами анализ цветов рассчитан не на год вперед, а на значительно более длительную перспективу. Также мы рекомендуем обратить внимание на выбор долговечных материалов для строительства или ремонта. Мы продолжим разрабатывать продукты и технологии, способные принести наибольший положительный эффект, таким образом делая вклад в более устойчивое будущее для каждого».

Уважаемые покупатели, интернет-магазин КраскиТорг.ру следит за передовыми трендами в области интерьерных цветов и своевременно информирует о всех новинках вас. До 31.03 вы можете воспользоваться акцией по колеровке красок Dulux, указанных в конце статьи, по символической цене в 1 руб./литр.